Qui fait quoi ?

1756 vues

- LE BUREAU - LE COMITÉ DIRECTEUR - AUTRES RESPONSABLES -
- LES RESPONSABLES D'ACTIVITÉ -

 
   

Président : Yves de Malmazet
Secrétaire : Alain Clauzel
Secrétaire Adjointe : Florence Lavau
Trésorière : Sylvette Lemagny
Trésorière Adjointe :  Brigitte Négrier
Vice-Présidente Projet : Florence Michelland
Vice-Président Formation : Jean-Louis Videau
Vice-Président Activités : Guillaume Lepoutère

 
   

Philippe Candela
Marie Casens
Alain Clauzel
• Gilles Dieumegard
Jean-François Gamond
• Fabien Journet
• Florence Lavau
• Sylvette Lemagny


Guillaume Lepoutère
Yves de Malmazet

• Florence Michelland
• Brigitte Négrier

• Jean-François Neyroud
• Guillaume Nézot
• Françoise Serve

• Jean-Louis Videau
  

 
   

Accueil : Christiane Faivre
Bibliothèque : Marie Lenoir
Bulletin : Yves de Malmazet
Cinéma :
Comité de gestion des Randonneurs du Jeudi : Jean-Paul Vignon,
                                                                       Annie Mouchet
Commission communication : Florence Michelland
Commission éthique : Bruno Pissard
Commission formation : Jean-François Gamond, Jean-François Neyroud
                                       Marie Casens

Commission informatique : Loïc Perrin
Commission informatique nouveau site : Jean-François Tichit,
                                                               Jean-François Bérar                     

Commission milieu montagnard : Odile Lerme
Commission sécurité : Françoise Serve, Gérard Créton
Gestion des adhésions : Marie-Claude Ergalant, Christine Kosicki,

                                      Isabelle Petit, Loïc Perrin, Florence Lavau,
                                      Annick Berlandis
Gestion du Chalet alpin de La Bérarde : Jacky Trignat
Gestion de la liste de diffusion : Sylvia Malamaire
Matériel : Anthony Piveteau, Jean-Paul Candé, Jean-Louis Videau
Site internet : Étienne Burguet, Michèle Le Brouster, Jean-Louis Mejecaze
Soirées techniques et culturelles : Chantal de Larnage
Observatoire des Pratiques de la Montagne : Bernard Amy

 
 

  Activités semaine

   

Escalade : Gisèle Bouvier
Les Mardimanchots (ski de rando) : Martine Champelovier
Les Randonneurs du Jeudi :  Annie Mouchet, Jean-Paul Vignon,
                                            Eve-Lyne Aveynier, Gérard Rebotton
Last minute: Alain Clauzel
Randonnée raquettes : Jean-Paul Vignon
Ski de fond : Yves de Malmazet
Ski de piste : Bernard Vanet
Randonnée alpine/via ferrata : Sylviane Bourdel
Trail :

 

  Activités week-end

   

Alpinisme été/hiver : Alexandre Depigny, Jean-Louis Videau
3A+ : Gilles Dieumegard, Manuel Medrano
Activité culture & patrimoine : Sylviane Bourdel
Canyoning : Christophe Comte
École d’aventure 12-18 ans : Joane Quentin, Mickaël Guiheneuf
Escalade : Brigitte Arnoux, Julie Laffon, Daniel Auvet,
                  Guillaume Perbet, Anthony Piveteau

Les Guenilles Surf rando : Matthieu Martin
Marche nordique : Joëlle Birebent
Minicaf : Didier Chaminade, Fabien Journet
Last minute: Alain Clauzel
Parapente : Jérôme Biju-Duval
Randonnée alpine : Bernard Boulet

Randonnée montagne : Jean-Pierre Bonaïti
Randonnée raquettes : Alexis Borg
Ski de fond : Gérard Beyer, Françoise Guais
Ski de piste/hors piste : Martine Champelovier
Ski de randonnée/alpinisme : Bernard Pouliquen, Hervé Chabrolles
Ski de rando nordique : Hélène Hirtz, Christophe Leuridan
                                     Brigitte Travers, Chantal de Larnage

Ski Telemark : Christian Ballini
Slow-caf : Roger Hugues
Vélo de montagne : Christian Ballini
Via ferrata/via corda/via cordata : Sylviane Bourdel

 

 Camps, stages et rassemblements

   

 Florence Michelland, Yves de Malmazet

 


POURSUIVEZ LA DÉCOUVERTE DU CLUB :

- Présentation - Fonctionnement - Pourquoi et comment adhérer ? - Qui fait quoi ?
- Le local - Bulletin interactif - Les bénévoles au club - Contact, accès, plan, permanences
Retour en page accueil   Mise à jour 26/09/2019