Qui fait quoi ?

6451 vues

- LE BUREAU - LE COMITÉ DIRECTEUR - AUTRES RESPONSABLES -
- LES RESPONSABLES D'ACTIVITÉ -

 
   

Président : Jean-Louis Videau
Secrétaire : Claire Maniez
Secrétaire Adjointe : Florence Lavau
Trésorière : Sylvette Lemagny
Vice-Président vie du club (bénévoles et adhérents) : Cécile Geiger
Vice-Président Activités (encadrants) : Fabien Journet

 
   

Philippe Candela
• Gilles Dieumegard
• Cécile Geiger
• Fabien Journet
• Adrien Lambert
• Florence Lavau
• Sylvette Lemagny


Guillaume Lepoutère
Yves de Malmazet
• Claire Maniez
• Florence Michelland

• Françoise Guais
• Guillaume Nézot
• Joane Quentin

• Jean-Louis Videau
  

 
   

Accueil : Sylvia Malamaire, Christiane Faivre Rampant
Bibliothèque : Marie Lenoir, Christine Rivoire
Bulletin : Yves de Malmazet, Loïc Chauvin
Comité de gestion des Randonneurs du Jeudi : Jacques Derouard, Alain Gritti, Bernard Crequi, Annie Mouchet, Gérard Rebotton
Commission communication projets rassemblements fêtes : Florence Michelland
Commission éthique : Bruno Pissard, Alain Estève, André Gas, Gérard Créton, Yves de Malmazet, Jean-Louis Videau
Commission formation : Marie Casens, Cécile Geiger, Fabien Journet
Commission informatique nouveau site : Jean-François Tichit, Alain Le Roy, Jean-François Bérar                     

Commission milieu montagnard : Odile Lerme, Adrien Lambert
Commission sécurité : Françoise Serve, Gérard Creton, Jean François Neyroud, Alain Birebent, Jean-Louis Videau
Gestion des adhésions : Marie-Claude Ergalant, Christine Kosicki,
Claire Delacroix, Gérard Creton
Gestion du Chalet alpin de La Bérarde : Jacky Trignat
Gestion de la liste de diffusion : Sylvia Malamaire
Matériel : Jean-Paul Candé, Guillaume Perbet
Site internet : Étienne Burguet, Michèle Le Brouster, Jean-Louis Méjecaze
Soirées techniques et culturelles : Chantal de Larnage, Marie Lenoir
Observatoire des Pratiques de la Montagne : Bernard Amy

 
 

  Activités semaine

   

Escalade : Gisèle Bouvier, Claire Maniez
Les Mardimanchots (ski de rando) : Jean-François Neyroud
Les Randonneurs du Jeudi :  Jacques Derouard, Alain Gritti, Bernard Créqui, Annie Mouchet, Gérard Rebotton, Eve-Lyne Aveynier

Last minute: Alain Clauzel
Randonnée raquettes : Alain Gritti
Ski de fond : Yves de Malmazet
Ski de piste : Bernard Vanet
Randonnée alpine/via ferrata : Sylviane Bourdel

 

  Activités week-end

   

Alpinisme été/hiver : Alexandre Depigny, Gilles Dieumegard, Manuel Medrano
3A+ : Gilles Dieumegard, Manuel Medrano
Activité culture & patrimoine : Sylviane Bourdel
Canyoning : Guillaume Nézot, Bruno Many
École d’aventure 12-18 ans : Philippe Candela, Fabrice Favrat, Franck Bonnet
Escalade : Julie Laffon, Daniel Auvet, Anne Deschamps,Guillaume Perbet, Anthony Piveteau

Les Détérlous : Catherine Courade
Les Guenilles Surf rando : Joris Legay
Les Trappeurs : Adrien Vassard
Marche nordique : Joëlle Birebent
Minicaf : Didier Chaminade, Fabien Journet
Last minute: Alain Clauzel
Parapente : Jérôme Biju-Duval
Publics éloignés : Yves de Malmazet
Randonnée alpine : Jean-Pierre Bonaïti

Randonnée montagne : Jean-Pierre Bonaïti
Randonnée raquettes : Alexis Borg
Ski de fond : Françoise Guais
Ski hors piste en station : Martine Champelovier
Ski de randonnée/alpinisme : Bernard Pouliquen
Ski de rando nordique : Christophe Leuridan, Christabel Levasseur, Brigitte Travers
Ski Telemark : Christian Ballini
Slow-caf : Roger Hugues
Trail : Olivier Fruchart, Ségolène Jamet, Louis Janot
Vélo de montagne : Vincent Dumas, Yannick Hennequin
Vélo de randonnée : Gérard Creton
Via ferrata/via corda/via cordata : Sylviane Bourdel

 

 Camps, stages et rassemblements

   

 Florence Michelland, Yves de Malmazet

 


POURSUIVEZ LA DÉCOUVERTE DU CLUB :

- Présentation - Fonctionnement - Pourquoi et comment adhérer ? - Qui fait quoi ?
- Le local - Bulletin interactif - Les bénévoles au club - Contact, accès, plan, permanences
Retour en page accueil   Mise à jour 07/12/2020